IISS Sciascia
 
  Circolari
  Dirigente Scolastico
  Segreteria Alunni
  Contatti - Indirizzo Pec
  Sicurezza
  Esami di Stato
  Esami Integrativi/Idoneità
  Obiettivi di Accessibilità
  Calendario Scolastico
  Libri di Testo
  Statuto degli Studenti
  P.O.F. - P.T.O.F.
  Codice di comportamento
  Autovalutazione d'Istituto
  Rapporto Autovalutazione
  Appunti on Line
  Photo Gallery
  Video Gallery
  Bandi di gara e contratti
  Mappa del sito
Pubblicità legale
Amministrazione Trasparente
Registro Elettronico Docenti
 Elettronico Famiglie
NoiPA
TABELLONE DEGLI ELETTI - RAPPRESENTATI DI CLASSE
ITES - SEDE CENTRALE
Classe RAPPRESENTANTI ELETTI
I A CROCE SHARON - GRIMAUDO GIULIA
I B BUJENITA ANDREEA - PALADINO GIULIA
I C MESSINA SIMONA - TONZIELLO SONIA
I D -
I E BOSCHI CLAUDIO - DITTA MARCO
I F Augugliaro Rosalba - Todaro Giorgio
II A PIACENTINO FLAVIO - SALA FEDERICA
II B GAMMICCHIA MONICA - TARTAMELLA ANAMARIA
II C ARGENZIANO MARIA CELESTE - FRAZZITTA FRANCESCO
II D CRISCENTI ILARIA - TORRENTE GRAZIELLA
II E AUGUGLIARO ROSALBA - SCUDERI PIO FRANCESCO
III E CALDERONE FRANCESCO - RUGGIRELLO GIORGIA
IV E GIACOMAZZO FABIO - TARTAMELLA GIOELE LUCIANO
V A IOVINO FEDERICA - SCALIA VITO
V B PEDONE MELCHIORRE - TONEATTO ANGELINA
V E GRIMAUDO MARINA - MARINO CHRISTIAN
ITES - SUCCURSALE
Classe RAPPRESENTANTI ELETTI
III A CANZONERI IRENE - DE FILIPPI KAROLINE
III B LA PORTA SILVIA - URSO VERONICA
III C APREA WALTER - SPINELLI ERMINIA
IV A VIA MARIA STELLA - FANZONE FRANCESCA
IV B LA PORTA GIANLUCA - STRAZZERA CLAUDIO
ITES - SEDE DI VALDERICE
Classe RAPPRESENTANTI ELETTI
I G BASIRICÒ CATERINA - DI GREGORIO ELIDE
II G SCADUTO GRESJA - TRANCHIDA CHIARA
III G GENCO SOFIA - GIAMMARINARO ORIANA
IV G MANAI SABRINE - MONTELEONE MARCO
V G ALFANO DESIREE - GANDOLFO LEONARDO
IPSCSS - SEDE PIAZZA XXI APRILE
Classe RAPPRESENTANTI ELETTI
I O AGNELLO HELENA - SCHIFANO ANDREA MARTINA
I P BONO GIORGIA - VALENTI ANNA
I R MESSINA GIOVANNA - VALENTI ANTONY
I T NOTO GIOVANNELLA - VISCO CATALDO ANTONIO
I U Pace Sofia - Santoro Michel
II P ALOGNA TERESA - VALENTI GIULIANA
II R EPIFANIA AURORA - SCHIFANO ISIDORO DARIO
II T CANDELA GIUSY - CESARÒ SIMONE
II U PERALTA GRETA - SCARCELLA DAVIDE
III M MANUGUERRA PAOLO - RUGGIRELLO ALESSANDRO
III R BIOLLA VITO - FIORINO FABIO PIO
III T CARUSO FRANCESCA - POLIZZI MARCO
III U BARRACO GIACOMO - FLORES VANESSA
I S AIUTO ROSARIA - MISTRETTA ERIKA
IV R DI GAETANO SIMONA - FERRARA LUCA
IV T FAZIO PASQUALE - LA GRUTTA GIORGIA
IV U SUGAMELI CHIARA - VESPA MICHELE
V R CUSENZA SABRINA - GENOVESE SALVATORE
V T PILATO ALESSANDRA - SCAVONE ELENA
IPSCSS - SEDE VIA SOCRATE
Classe RAPPRESENTANTI ELETTI
I M Bevilacqua Francesco - Palermo Andrea
II M CRAPAROTTA GIACOMO - LUCIANINI ROBERTA
II O MARCHESE GIORGIA - PALERMO CLARA
II Q D'Aquì Simona - Genna Giusy
III O LICATA MICHELA - TRAPANI JESSICA
III P GALIOTO PAOLA - GERVASI PAOLA
III Q FANZONE ANNALISA - ODDO VALENTINA
IV M CIOTTA GIULIA - SCANDALIATO VINCENZO
IV P MAZZONELLO ELIANA - NICOLOSI CLAUDIA
V M GALIA RICCARDO - ISCA PIETRO
V P ALFANO SALVATORE - INGRASSIA CATERINA MARIA
Iscrizioni on line
Eipass
ECDL - European Computer Driving License
Lo "Sciascia e Bufalino" su youtube
Alternanza Scuola Lavoro
PON
Por Sicilia
Europe Code Week
Dislessia amica
Erasmus
Trinity College London - Examinations Board
DELE
DELF DALF
Ottici Odondotecnici
Valid XHTML 1.0 Transitional
CSS Valido!

I.I.S.S. "SCIASCIA e BUFALINO"
Via Cesarò n. 36 | 91016 - Erice (Casa Santa) | Trapani
Tel.: 0923/569559 | Fax: 0923/568484 | E-Mail: tpis02200a@istruzione.it | PEC: tpis02200a@pec.istruzione.it
Note Legali | Privacy | Elenco Siti Tematici
Il sito NON fa utilizzo di cookie per la profilatura dell'Utente

Seguici su:

 

YouTube

 
Realizzazione sito a cura del Prof. Giuseppe Finazzo, aggiornamento a cura del Prof. Luigi Barraco. Sito realizzato secondo i nuovi standard Web. Area Riservata